Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

3955 repita:

Apartamento para Venda, Mogi das Cruzes / SP

Ref: 0600, bairro Vila Suissa, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 57,00 m², área construída 57,00 m², área útil 57,00 m², terreno 10.000,00 m²

Compartilhar:

R$ 548.000

Condomínio

R$ 650,00

IPTU

180,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Código: 0600

Endereço: Avenida Ricieri José Marcatto, 1364, 10, 16º andar

Zona: Centro

Região: bairro

Ponto de Referência: TV Diário

Bairro: Vila Suissa

Condomínio: Helbor Praças Ipoema

Área Total: 57,00 m²

Área Útil: 57,00 m²

Área Construída: 57,00 m²

Área Terreno: 10.000,00 m²

Terreno Frente: 100,00 Metros

Terreno Fundo: 100,00 Metros

Terreno Esquerda: 100,00 Metros

Terreno Direita: 100,00 Metros

Pavimento: 16

Andar: 16

Construído em: 2026

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 9.614,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Isenção de Condomínio: Não

Descrição do Imóvel

LINDOS APARTAMENTOS EM CONDOMÍNIO COM LAZER COMPLETO E LOCALIZAÇÃO PRIVILEGIADA, 2 tipos de planta 1 com 57,00 m²,´possuindo 02 dormitórios, sendo 1 suíte, sala, banheiro social, cozinha, área de serviço, varanda gourmet com churrasqueira, e 1 vaga de garagem, e outra opção com 74,00 m² possuindo 03 dormitórios, sendo 01 suíte, sala 02 ambientes, banheiro social, cozinha, área de serviço, varanda gourmet com churrasqueira, e 1 vaga de garagem. Detalhe o condomínio possui lazer completo com piscinas, acadêmia, salão de jogos, salão de festa, espaço pet, brinquedoteca, playground, quadra poliesportiva, praça de convivência, coworking, entre outros, possui também portaria 24 horas com controle de acesso e camêra de monitoramento. Possui uma localização privilegiada a 4 km do Parque Centenário, a 4,3 km do Mogi Shopping, a 5,5 km do Centro da Cidade, a 7 km da Rodovia Pedro Eroles (Mogi Dutra), a 10 km da Rodovia Mogi-Bertioga, a 17 km da Rodovia Ayrton Senna com retorno e acesso para ambos os sentidos Capital e Interior, a 19 km do Paradise Lake & Golf, a 20 km do Outlet Premium, a 49 km do Aeroporto Internacional de Guarulhos-SP. Estuda proposta e facilidade nas condições de pagamento: 30% do valor do imóvel no período obras 
Ato: R$ 
30 dias: R$ 
60 dias: R$ 
30 mensais: 
3 anuais: R$ 
1 única: R$ 
Financiamento: 70% do valor do imóvel  
Características
Portão Eletrônico
SPA / Hidromassagem