Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

6679 repita:

Apartamento para Venda, Mogi das Cruzes / SP

Ref: 0245, bairro Vila Mogilar, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 4 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 88,00 m², área construída 88,00 m², área útil 88,00 m², terreno 10.000,00 m²

Compartilhar:

R$ 919.000

Condomínio

R$ 900,00

IPTU

250,00

3 Dormitórios

3 Suítes

4 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Código: 0245

Endereço: Avenida Doutor Benedicto Laporte Vieira da Motta, 156, 10, 25º andar

Zona: Centro

Região: Centralizada

Ponto de Referência: Hospital das Clinicas Luzia Pinho Melo

Bairro: Vila Mogilar

Condomínio: Helbor Alegria

Área Total: 88,00 m²

Área Útil: 88,00 m²

Área Construída: 88,00 m²

Área Terreno: 10.000,00 m²

Terreno Frente: 100,00 Metros

Terreno Fundo: 100,00 Metros

Terreno Esquerda: 100,00 Metros

Terreno Direita: 100,00 Metros

Pavimento: 25

Andar: 25

Construído em: 2026

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 10.443,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Isenção de Condomínio: Não

Descrição do Imóvel

LINDOS APARTAMENTOS NOVOS EM REGIÃO NOBRE COM LAZER COMPLETO E LOCALIZAÇÃO PRIVILEGIADA, São 03 tipos de plantas sendo 88,00 m², 97,00 m² e 119,00 m², cada uma com suas particularidades, todas as plantas possui 03 suítes a master com closet e sacada, sala 02 ambientes com hall social e lavabo, cozinha, área de serviço e despensa, varanda gourmet com churrasqueira e vista privilegiada, o Condomínio possui lazer completo com piscinas, acadêmia, salão de jogos, salão de festa, pista para caminhada, espaço pet, espaço mulher, brinquedoteca, playground, quadra poliesportiva, camplo de futebol socyety de grama sintética, praça de convivência, bicicletário, coworking, spa, quadra de volei de areia, bosque, hall social, entre outros, possui também portaria 24 horas com controle de acesso e camêra de monitoramento. o Condomínio possui localização privilegiada a 2,5 km do Mogi Shopping, a 3,8 km do Parque Centenário, a 4,5 km do Centro da Cidade, a 4,5 km da Vila Industrial, a 12 km da Rodovia Mogi-Bertioga, a 2,2 km da Rodovia Pedro Eroles (Mogi Dutra), a 12,5 km da Rodovia Ayrton Senna com retorno e acesso para ambos os sentidos, Capital e Interior, a 15 km do Outlet Premium, a 18 km do Paradise Lake & Golf, a 45 km do Aeroporto Internacional de Guarulhos-SP. Pagamento facilitado direto com a construtora!
Características
Portão Eletrônico
SPA / Hidromassagem
Cômodos
Área de Serviço
Cozinha
Despensa